Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|1797|| Anno Claren seel. Erben || Gastgeber, und in Spedit. und Commission||AB Köln 1797 | |1797|| Anno Claren seel. Erben || Gastgeber, und in Spedit. und Commission||AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, ||AB Köln 1854 | |1854||Simons||Eigentümer, Faßbinder||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854--||Schäffer|| Schneider||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854--||Schlever|| Buchbinder||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854--||Schmidt|| Steuer-Aufseher||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anno Claren seel. Erben | Gastgeber, und in Spedit. und Commission | AB Köln 1797 |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schäffer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schlever | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmidt | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
