Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Jacob Maurer || Rathsverwandter, und thur in Hollaendischen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Jacob Maurer || Rathsverwandter, und thur in Hollaendischen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822|| Wilhelm Esser || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |||
|1822|| Firma Esser et Compagn. || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Luchtenberg|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Luchtenberg|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jacob Maurer | Rathsverwandter, und thur in Hollaendischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1822 | Wilhelm Esser | AB Köln 1822 | |
| 1822 | Firma Esser et Compagn. | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Luchtenberg | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
