Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|1797||Engelbertus Schmitz||Hufschmidt||AB Köln 1797 | |1797||Engelbertus Schmitz||Hufschmidt||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822|| Vincenz Rommerskirchen || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
|1854||Seyfried||Eigentümer, Hochpforte 10||AB Köln 1854 | |1854||Seyfried||Eigentümer, Hochpforte 10||AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 21:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbertus Schmitz | Hufschmidt | AB Köln 1797 |
| 1822 | Vincenz Rommerskirchen | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Seyfried | Eigentümer, Hochpforte 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beer | Kaufman | AB Köln 1854 |
| 1854 | Isaac | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
