Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Bapt. Heinen || in Zwirn || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Bapt. Heinen || in Zwirn || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Herbertz, Gottlieb || Firma: Friedr. Herbertz || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Driesch || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Driesch || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 20:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bapt. Heinen | in Zwirn | AB Köln 1797 |
| 1835 | Herbertz, Gottlieb | Firma: Friedr. Herbertz | AB Köln 1835 |
| 1854 | Driesch | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dern | Dampfschiffsangest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Königsfeld | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
