Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Theodor Demmer || Weinhändler || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Theodor Demmer || Weinhändler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Garding, Jacob; Müller, Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nickel Wwe. || Eigentümer, Alte Mauer an Aposteln 6 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Nickel Wwe. || Eigentümer, Alte Mauer an Aposteln 6 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 20:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Theodor Demmer | Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Garding, Jacob; Müller, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nickel Wwe. | Eigentümer, Alte Mauer an Aposteln 6 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöckner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Drechslerges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Margan | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyler | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remski | Rheinarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schims | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stahl | Horndrechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weihrauch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
