Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || St. Mathiaskapelle || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || St. Mathiaskapelle || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fleischhauer, Joh. Math. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fleischhauer|| Eigentümer, Josephstr. 2 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fleischhauer|| Eigentümer, Josephstr. 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 20:41 Uhr
St. Mathiaskapelle
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | St. Mathiaskapelle | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fleischhauer, Joh. Math. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fleischhauer | Eigentümer, Josephstr. 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | David | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sutorius | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
