Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Blau || Sacellan ad St. Jacobum || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Blau || Sacellan ad St. Jacobum || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Reichmann, Gerhard|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Blau | Sacellan ad St. Jacobum | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reichmann, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klersch | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
