Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Anselm Krott || Pfarr-Opferm. zu St. Jacob und Collecteur || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Anselm Krott || Pfarr-Opferm. zu St. Jacob und Collecteur || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Koch, Georg|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Anselm Krott | Pfarr-Opferm. zu St. Jacob und Collecteur | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch, Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Binsfeld, Dr. phil. | Eigentümer, Gymn.-L. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehnhoff | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Theegarten Wwe. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
