Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Wermerskirchen || in Seidenwaaren, Fabriquant in Sammet und Ehlen loth-band || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Wermerskirchen || in Seidenwaaren, Fabriquant in Sammet und Ehlen loth-band || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kirch, Mathias|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Monschaw, Paulina|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirch || Kuchenbäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirch || Kuchenbäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 22:30 Uhr
Eine Haushälfte gehörte 1797 zur St. Jacobs-Pfarrkirche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Wermerskirchen | in Seidenwaaren, Fabriquant in Sammet und Ehlen loth-band | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kirch, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Monschaw, Paulina | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirch | Kuchenbäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klotten | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prior | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Teusch | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
