Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Peter Nonnen || ||AB Köln 1822 | |1822|| Peter Nonnen || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Nonnen, Wilhelm || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854||Suylen||Eigentümer, Stellmacher||AB Köln 1854 | |1854||Suylen||Eigentümer, Stellmacher||AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Nonnen | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1822 | Peter Nonnen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Nonnen, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Suylen | Eigentümer, Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
