Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Wilh. Jacob Rick || ||AB Köln 1822 | |1822|| Wilh. Jacob Rick || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Buff, Peter || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser || Eigentümer, Nr. 15 || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser || Eigentümer, Nr. 15 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Rick | Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1822 | Wilh. Jacob Rick | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Buff, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Nr. 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlang | Kiefer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zorn | Zigarrenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
