Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Franz Wolff || ||AB Köln 1822 | |1822|| Franz Wolff || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Schmitz, Joseph || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854||Schmitz Wwe.||Eigentümer, Privater, Büglerin||AB Köln 1854 | |1854||Schmitz Wwe.||Eigentümer, Privater, Büglerin||AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Franciscus Wolff | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1822 | Franz Wolff | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schmitz, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz Wwe. | Eigentümer, Privater, Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlax | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
