Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Flatten || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Flatten || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wilbrath Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kürthen || Eigentümer, zu Nippes || AB Köln 1854 | | 1854 || Kürthen || Eigentümer, zu Nippes || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Flatten | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wilbrath Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kürthen | Eigentümer, zu Nippes | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brassart | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schanz | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schild Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wallraf | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
