Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Benjamin Hardt, seel. Erben || in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Benjamin Hardt, seel. Erben || in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Sartorius Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kotthaus || Eigentümer, Nr. 18 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kotthaus || Eigentümer, Nr. 18 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Benjamin Hardt, seel. Erben | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sartorius Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kotthaus | Eigentümer, Nr. 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuckart | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floog | Zuckersiedermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Plug | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
