Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol. Hansmann || || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Hansmann || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Arnold Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dismann || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Dismann || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 14:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Hansmann | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schmitz Arnold Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dismann | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berresheim | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Essers | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neu | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pick Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stern | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Dismann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schultes | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Welter | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
