Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wolter Alexander Gagino || Geld und Wexelmackler, Essigfabriquant und Weinhändler || AB Köln 1797 | | 1797 || Wolter Alexander Gagino || Geld und Wexelmackler, Essigfabriquant und Weinhändler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmidt Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Christians W. et Comp || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Klein Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hachtmann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Hachtmann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 14:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wolter Alexander Gagino | Geld und Wexelmackler, Essigfabriquant und Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmidt Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Christians W. et Comp | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Klein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hachtmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Honecker | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
