Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Richartz, Johann Heinrich || ||AB Köln 1835 | |1835|| Richartz, Johann Heinrich || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Luchtenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Luchtenberg|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Luchtenberg|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jacob Maurer | Rathsverwandter, und thur in Hollaendischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1822 | Wilhelm Esser | AB Köln 1822 | |
| 1822 | Firma Esser et Compagn. | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Richartz, Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Luchtenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Luchtenberg | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
