Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Becker, Paulus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Becker, Paulus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Garding || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Pohl || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schophoven || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Buntenbroch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Laurenz Volmer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Becker, Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Garding | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schophoven | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
