Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Bodenstaff, Johann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bodenstaff, Johann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wahlen || Eigentümer, 24 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Küster || Färber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tappert Wwe. || Gemüsehdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Trimborn | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Severin Krill | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Bodenstaff, Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wahlen | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tappert Wwe. | Gemüsehdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
