Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Westrum, Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Westrum, Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mestrum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hannibal || Eigentümer, Lichhof 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hannibal || Eigentümer, Lichhof 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Babtist Herman | Notar. und Proeurator am Amts-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Westrum, Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mestrum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hannibal | Eigentümer, Lichhof 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Kiefermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
