Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffmann, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffmann, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Decker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pasque || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Veithen || Eigentümer, Privater, Schmidt || AB Köln 1854 | | 1854 || Veithen || Eigentümer, Privater, Schmidt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Esser | Hufschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hoffmann, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pasque | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Veithen | Eigentümer, Privater, Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krahn | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinstock | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
