Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Euskirchen, Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Euskirchen, Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Euskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bongartz|| Eigentümer, Privater, Sterneng. 32 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bongartz|| Eigentümer, Privater, Sterneng. 32 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schimmel||Gastwirth||AB Köln 1854 | ||
|Schimmel | |||
|Gastwirth | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Wolters | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Euskirchen, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Euskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bongartz | Eigentümer, Privater, Sterneng. 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schimmel | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
