Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Schnabel, seel. wittwe|| Wirckschule | | 1797 ||Wilhelm Schnabel, seel. wittwe|| Wirckschule | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Zillecken Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | | 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 16:02, 29 May 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Schnabel, seel. wittwe | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zillecken Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
