Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Paul Anton Broel || Stifts-Opfermann || AB Köln 1797 | | 1797 || Paul Anton Broel || Stifts-Opfermann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Harnischmacher, Anton|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Harnischmacher|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Harnischmacher|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 23:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Anton Broel | Stifts-Opfermann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Harnischmacher, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harnischmacher | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
