Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Anselm Casimir Tilmetz|| des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen | | 1797 ||Anselm Casimir Tilmetz|| des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lünickhausen von Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Brocke Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || Unger Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, Kirche St. Jakob || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, Kirche St. Jakob || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2022, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anselm Casimir Tilmetz | des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lünickhausen von Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Brocke Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Unger Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eigentümer, Kirche St. Jakob | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Thissen | Pastor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
