Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Offizir||Gemüs-Gærtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Offizir||Gemüs-Gærtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Reuter Everhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Joest Söhne || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Joest Söhne || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 16:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Offizir | Gemüs-Gærtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reuter Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Joest Söhne | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arzdorf | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bursian | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramp | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merckel | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Misseler | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reulen | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweinem | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
