Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Balduinus Tutt|| Fuhrmann | | 1797 ||Balduinus Tutt|| Fuhrmann | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hamacher Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hamacher Wwe. || Eigentümer, Fuhrunternehmerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Hamacher Wwe. || Eigentümer, Fuhrunternehmerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balduinus Tutt | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hamacher Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hamacher Wwe. | Eigentümer, Fuhrunternehmerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
