Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Laurent Stammel|| Nadelfabricq|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Laurent Stammel|| Nadelfabricq|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schneider Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein || Eigentümer, Viehmakler || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein || Eigentümer, Viehmakler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 16:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent Stammel | Nadelfabricq | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schneider Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Viehmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohl | Steuerbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trach | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
