Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Elisab. Schorn || Tuchscherer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Elisab. Schorn || Tuchscherer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Menne Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kretke Gotlieb || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hamacher || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | | 1854 || Hamacher || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Elisab. Schorn | Tuchscherer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Menne Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kretke Gotlieb | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hamacher | Eigentümer, Fuhrunternehmer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baudewin | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Charlier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henzen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiele | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
