Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Fuchs, seel. Wittwe|| ||AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Fuchs, seel. Wittwe|| ||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Philipps Johann Geog. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürgers || Eigentümer, Mühlenbach 6 und 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürgers || Eigentümer, Mühlenbach 6 und 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2022, 15:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Fuchs, seel. Wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Philipps Johann Geog. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Mühlenbach 6 und 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claasen Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
