Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Adam Cremer|| Schœnfærber | | 1797 ||Adam Cremer|| Schœnfærber | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Nelles Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reiß || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | | 1854 || Reiß || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Cremer | Schœnfærber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nelles Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reiß | Eigentümer, in Mannheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreckmann | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thieron | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Ruhl | Eigentümer, 3 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Völcker | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
