Große Witschgasse/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Feldgen Eva, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Landbeck Christoph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Camphausen|| Eigentümer, Rheinst. 16 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Camphausen|| Eigentümer, Rheinst. 16 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Feldgen Eva, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Landbeck Christoph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Camphausen | Eigentümer, Rheinst. 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
