Große Witschgasse/Haus-Nr. 50: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Packhaus v. Gebr. Bierman || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Seifenfabr. v. Biermann || AB Köln 1854 | | 1854 || || Seifenfabr. v. Biermann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 16:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Packhaus v. Gebr. Bierman | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Seifenfabr. v. Biermann | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
