Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Packhaus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Krahn Bertram || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schiffer|| Eigentümer, Waidm. 12A || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schiffer|| Eigentümer, Waidm. 12A || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Krahn Bertram | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schiffer | Eigentümer, Waidm. 12A | AB Köln 1854 |
| 1854 | Backhausen | Fabrikaufs. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
