Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Junckersdorff seel. wittwe || Wirck-Schule || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Junckersdorff seel. wittwe || Wirck-Schule || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Abgebrochen || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Asbach || Eigentümer, Zimmermstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Asbach || Eigentümer, Zimmermstr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Juni 2022, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Junckersdorff seel. wittwe | Wirck-Schule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Asbach | Eigentümer, Zimmermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Diergardt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
