Altes Köln

Achterstraße/Haus-Nr. 51: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Line 4: Line 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Johan Esser||  Stadtsoldat
| 1797 ||Johan Esser||  Stadtsoldat|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Falkenstein Christian ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  || Stall  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Stall  || AB Köln 1854
Line 11: Line 12:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Revision as of 16:51, 26 May 2022

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Esser Stadtsoldat AB Köln 1797
1835 Falkenstein Christian AB Köln 1835
1854 Stall AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.