Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Camo|| Tagloehner | | 1797 ||Johan Camo|| Tagloehner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kurth Albert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Josenbroich || Eigentümer, i. Schwalbach || AB Köln 1854 | | 1854 || Josenbroich || Eigentümer, i. Schwalbach || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juli 2022, 10:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Camo | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kurth Albert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Josenbroich | Eigentümer, i. Schwalbach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Wollenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schall | Wollenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schallenberg | Wollenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
