Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pohl, Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pohl, Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bergerhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rang || Eigentümer, Holzmarkt 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Rang || Eigentümer, Holzmarkt 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Ehrenberg | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gerhard Pohl | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Pohl, Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bergerhausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rang | Eigentümer, Holzmarkt 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahn | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rossbach | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tharn | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
