Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Spohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wolter || Eigentümer, 13 || AB Köln 1854 | | 1854 || Wolter || Eigentümer, 13 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. September 2023, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Eckstett | Mühlenknecht | AB Köln 1797 |
| 1822 | Heinrich Jansen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Jansen, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Spohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolter | Eigentümer, 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
