Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Hittdorff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Hittdorff|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Heimes Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jacobs || Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Jacobs || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 20:05, 9 July 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hittdorff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Heimes Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jacobs | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lausberg | Tabaksarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
