Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Mennes || in Specereywaaren || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Mennes || in Specereywaaren || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Gilles Joh. Peter ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Gilles Wwe. || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854
| 1854 || Gilles Wwe. || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854

Version vom 17. Juli 2022, 17:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Mennes in Specereywaaren AB Köln 1797
1835 Gilles Joh. Peter AB Köln 1835
1854 Gilles Wwe. Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1854 Burckhardt Kellner AB Köln 1854
1854 Maaßen Kaufmann AB Köln 1854
1854 Scholten Schneider AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.