Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Packhaus || || AB Köln 1797 | | 1797 || Packhaus || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Vaasen Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Orthwein Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Vasen || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Vasen || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juli 2022, 17:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Vaasen Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Orthwein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Vasen | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herpers | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kempen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohndorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Othegraven | Steuerbeamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vasen | Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
