Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Wahlers|| Bierbrauer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gerard Wahlers|| Bierbrauer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Peill Wilhelm || Firma: Peill et Comp. || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || || Großherzogl. Badisches Konsulat || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Peill Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Peill Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Juli 2022, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Wahlers | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Peill Wilhelm | Firma: Peill et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Großherzogl. Badisches Konsulat | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Peill Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peill | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
