Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Wingens || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Wingens || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Birrenbach Herman || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Jos. Hansen || || AB Köln 1822 | | 1822 || Jos. Hansen || || AB Köln 1822 | ||
Version vom 4. April 2023, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wingens | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1820 | Birrenbach Herman | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1822 | Jos. Hansen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Hansen, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Butterhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluge | Hülfs-Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
