Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Bollkenius || hält Lehnpferde || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Bollkenius || hält Lehnpferde || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Aldenbrück Friedrich || Firma: Apollonie Aldenbrück || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Fink || Eigentümer, Heumarkt 66 || AB Köln 1854 | | 1854-- || Fink || Eigentümer, Heumarkt 66 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Müngersdorff | Güterversorger | AB Köln 1797 |
| 1797 | Wilhelm Bollkenius | hält Lehnpferde | AB Köln 1797 |
| 1835 | Aldenbrück Friedrich | Firma: Apollonie Aldenbrück | AB Köln 1835 |
| 1854-- | Fink | Eigentümer, Heumarkt 66 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mann | Buchhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eick Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Farina Johann Maria | Jülichsplatz 4 (gegenüber d. Jülichsplatz, Cölnisch-Wasser-Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aldenbrück Geschw. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jarden | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Walsen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
