Altes Köln

Auf dem Rothenberg/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1797 || Georg Moll || Glaser || AB Köln 1797
| 1797 || Georg Moll || Glaser || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Bollig Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Kittel Johann ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Bourscheidt Franz ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Amelung Ludgerus ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Heiermann || Eigentümer, Brückenw. || AB Köln 1854
| 1854 || Heiermann || Eigentümer, Brückenw. || AB Köln 1854

Version vom 24. August 2022, 15:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Fanestich Schreiner AB Köln 1797
1797 Georg Moll Glaser AB Köln 1797
1835 Bollig Wilhelm AB Köln 1835
1835 Kittel Johann AB Köln 1835
1835 Bourscheidt Franz AB Köln 1835
1835 Amelung Ludgerus AB Köln 1835
1854 Heiermann Eigentümer, Brückenw. AB Köln 1854
1854 Adenauer Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Brammertz Particulier AB Köln 1854
1854 Egel Faßbinder AB Köln 1854
1854 Gimborn Faßbinder AB Köln 1854
1854 Gater Metzger AB Köln 1854
1854 Ratten Brückenwärter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.