Markierung: visualeditor |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Werner Hermeling || Goldschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Werner Hermeling || Goldschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Sittmann Balth. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Sittmann Wwe.|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | | 1854 ||Sittmann Wwe.|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Hermeling | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sittmann Balth. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sittmann Wwe. | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
