Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Emiliano Crachi || in Seiden Tüchern, Strümpfen, etc. || AB Köln 1797 | | 1797 || Emiliano Crachi || in Seiden Tüchern, Strümpfen, etc. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fröhlich Th. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pielsticker|| Eigentümer, 61 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pielsticker|| Eigentümer, 61 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Emiliano Crachi | in Seiden Tüchern, Strümpfen, etc. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fröhlich Th. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pielsticker | Eigentümer, 61 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dekker | Rothgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Geldwechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rahn | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
