| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wahlen Wwe.|| Eigentümer, Gereonsdriesch 9 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wahlen Wwe.|| Eigentümer, Gereonsdriesch 9 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Guilleaume | |||
|Zeitungsredakt. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Rheinbrohl | |||
|Fischhandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. November 2021, 16:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Jos. Nolden | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wahlen Wwe. | Eigentümer, Gereonsdriesch 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Guilleaume | Zeitungsredakt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rheinbrohl | Fischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
