Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Lambino || in Leinentuch || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Lambino || in Leinentuch || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lambino Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Piel|| Eigentümer, Bechergasse 7 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Piel|| Eigentümer, Bechergasse 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lambino | in Leinentuch | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lambino Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Piel | Eigentümer, Bechergasse 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinn | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
